24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 1 из 10 взрослых американцев употребляет наркотики
наркотики Общество США эксперты

1 из 10 взрослых американцев употребляет наркотики

В США эксперты требуют проверять всех взрослых на наркотики

Во вторник американская национальная группа экспертов в области здравоохранения рекомендовала врачам проверять всех взрослых пациентов на предмет незаконного употребления наркотиков. Подробности возможного нововведения узнала New

Эксперты заявили, что они обеспокоены высокими показателями злоупотребления психоактивными веществами в Соединенных Штатах. Они привели результаты федерального опроса 2017 года, который показал, что каждый десятый американец старше 18 лет принимает нелегальные психоактивные вещества или злоупотребляет прописанными врачом лекарствами. По мнению экспертов, врачи должны опросить всех пациентов на тему употребления запрещённых веществ.

Этот призыв к усилению контроля за приемом наркотиков имеет своей целью снизить количество смертельных случаев в результате употребления опиоидов, а также передозировки рецептурных обезболивающих. Эксперты уверены, что, выявив пациентов, злоупотребляющих наркотиками, на ранней стадии заболевания, врачи помогут сдержать рост наркозависимости и бороться с ней.

Эти рекомендации не являются обязательными, но будут стимулироваться путем покрытия стоимости за счет программ обязательного медицинского страхования.

Это серьезный сдвиг в работе национальной группы экспертов в области борьбы с наркозависимостью, ведь еще 10 лет назад организация не нашла достаточных доказательств того, что скрининг может помочь людям прекратить употреблять наркотики. Теперь же, проведя дополнительные исследования, специалисты настаивают на том, чтобы врачи во время приёма спрашивали пациентов об употреблении наркотиков в кратких письменных анкетах либо в частной беседе.

При этом врачей нужно научить, как добиваться честных ответов на такие вопросы, а также предоставить им возможность предлагать варианты дальнейшей диагностики и лечения.

Хотя эксперты не заявляли о необходимости обязательного скрининга среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет, они призывают не отказываться от этой процедуры. Информация, полученная в результате опроса, имеет решающее значение при выборе правильного лечения детей.

Недавно "Профиль" также рассказывал, что в Британии проблема употребления наркотиков коснулась даже военнослужащих: моряков Королевского флота всё чаще уличают в приёме запрещённых веществ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».