30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 15 апреля в Москве похолодает до +11°C
Москва Общество прогноз погоды

15 апреля в Москве похолодает до +11°C

Атмосферное давление составит около 735 мм рт. ст.

В понедельник, 15 апреля, в российской столице ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет кратковременный дождь.

Погода в Москве

©Киселев Сергей /Агентство «Москва»

Температура воздуха

Днем в Москве прогнозируется +9…+11°C. В ночь на вторник, 16 апреля, похолодает до +3°C. В Подмосковье ожидается +7…+12°C днем и до +1°C ночью.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Синоптики ожидают, что 15 апреля в столичном регионе будет облачная с прояснениями погода. Местами вероятен кратковременный дождь. Ветер будет дуть юго-западный и западный, его скорость составит 7-12 м/с. Местами возможны порывы до 15-20 м/с. Атмосферное давление в середине дня – 735 мм рт. ст., сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В начале новой рабочей недели в российскую столицу придет более привычная для апреля погода. Температура воздуха снизится, пройдет небольшой дождь. Атмосферное давление также наблюдается на пониженном фоне, но содержание кислорода в приземном воздухе останется в пределах нормальных значений, сообщают "Метеоновости".

Умеренной ожидается вспышечная солнечная активность, вероятны вспышки класса Х. Геомагнитное поле будет возможно неустойчивое. Радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт геофизики имени академика Фёдорова.

На текущей рабочей неделе в российской столице ожидается так называемая барическая пила – резкие суточные колебания атмосферного давления. Синоптики полагают, что этот показатель будет колебаться в диапазоне от 732 до 755 мм рт. ст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».