28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 3 фильма: что посмотреть для поднятия настроения вечером после работы
3 фильма агрегатор кинофильмы Общество

3 фильма: что посмотреть для поднятия настроения вечером после работы

Чтобы поднять себе настроение вечером после рабочего дня, не обойтись без жизнеутверждающих комедий с интересным сюжетом, воодушевляющей музыкой и яркой картинкой. Три хороших фильма с высоким рейтингом помогут отвлечься, расслабиться и забыть о рабочей усталости.

"Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"
©20th Century Fox / Kinopoisk.ru

США, Великобритания, 2013 год, 12+

Зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 7,7

Известный комик Бен Стиллер снял фильм по рассказу Джеймса Тёрбера. По сюжету застенчивому офисному работнику неожиданно приходится отправиться путешествие, полное захватывающих приключений.

Фильм поражает красотой пейзажей Исландии и Гренландии, а главное – напоминает, что никогда не поздно попробовать исполнить свою мечту. "В новой экранизации чего только нет – от акул и снежных барсов до извергающихся вулканов. Но в ленте есть на что посмотреть и кроме спецэффектов", – считает кинокритик Сергей Оболонков.

"О чем говорят мужчины"

Кадр из фильма "О чём говорят мужчины"
©Kinokompaniya Kvadrat/Централ Партнершип/Kinopoisk.ru

Россия, 2010 год, 16+

Зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 7,8

Четверо друзей отправляются в путешествие из Москвы в Одессу. Поездка едва не срывается уже в самом начале, да и по дороге у мужчин возникают сложности. Но они двигаются к цели, рассуждая в пути на различные темы, близкие практически каждому зрителю.

Фильм представляет собой экранизацию пьесы "Квартета И" "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". "В фильме есть всё, чтобы увлечь любого, – тонкий юмор, острые диалоги, ироничные размышления и умные выводы. Действительно, смешно и очень рассудительно", – поделился впечатлением от просмотра один из зрителей.

"1 + 1"

Кадр из фильма "1+1"
©Gaumont/TF1 Films Production/Kinopoisk.ru

Франция, 2011 год, 16+

Зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,8

После аварии богач Филипп оказался парализован и постоянно нуждается в помощи сиделки. Среди множества кандидатов он выбирает того, кто меньше всего подходит для такой работы. Но именно после знакомства с этим помощником Филипп снова начинает радоваться жизни.

Удивительная картина о дружбе двух непохожих друг на друга людей основана на реальных событиях. "Жизнеутверждающий, остроумный, веселый и обаятельный взрыв смеси драмы и комедии в наиболее эффективных пропорциях", – так описал "1 + 1" один из посмотревших.

При выборе кино для просмотра вечером "Профиль" рекомендует обратить внимание на три захватывающих исторических фильма с особой атмосферой. Они соответствуют разным периодам мировой истории и прекрасно передают эпоху, позволяя зрителям окунуться в мир далекого прошлого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».