27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 3 фильма: интригующее кино с неожиданным финалом для вечернего просмотра
3 фильма агрегатор кинофильмы Общество

3 фильма: интригующее кино с неожиданным финалом для вечернего просмотра

Хороший способ проверить интуицию – это провести вечер за просмотром фильмов с неожиданной развязкой и непредсказуемым финалом. Для тех, кто хочет полностью погрузиться в сюжет и переживания главных героев, а в конце схватиться за голову от удивления, рекомендуем посмотреть три фильма, снятых в разных жанрах и временной период.

Паразиты

Фильм "Паразиты"

Кадр из фильма "Паразиты"

Barunson E&A / CJ Entertainment / Kinopoisk.ru

2019 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,0. Производство: Южная Корея, 18+

Сюжет фильма разворачивается вокруг крайне бедной корейской семьи Ким, которая живет в полуподвальной квартире. Однажды сыну выпадает шанс поработать репетитором английского языка у девочки с очень богатыми родителями. После этого вся семья Ким, как паразит, насмерть присосется к большому дому богачей.

Триллер режиссера Пон Чжун Хо получил Золотую пальмовую ветвь 72-го Каннского кинофестиваля. Фильм также выиграл премии "Оскар" в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучший иностранный художественный фильм". "Паразиты. Интересное и интригующее название, причем интерес и интрига зарождаются уже с того момента, когда знакомство с фильмом только начинается", – описал кинокартину один из зрителей.

Наркоз

Фильм "Наркоз"

Кадр из фильма "Наркоз"

Metro-Goldwyn-Mayer / Kinopoisk.ru

2007 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 7,6. Производство: США, 16+

Молодому бизнесмену Клэю необходима пересадка сердца, и лежа на операционном столе, он понимает, что наркоз на него не действует. Пациент парализован, но чувствует все манипуляции хирургов. Будучи в сознании, он становится свидетелем собственного убийства.

Главные роли в фильме исполнили Хейден Кристенсен и Джессика Альба. Кино снято в жанрах триллер, драма и мистика. "Как только я узнал об этом проекте, ждал жутковатого психологического триллера, где большая часть времени будет уделена все-таки ощущениям от операции. Но кино оказалось совсем о другом. И теперь я даже склоняюсь к тому, что вариант развития сюжета, которого ждал я, оказался бы куда хуже, чем на самом деле", – поделился впечатлениями один из зрителей.

Красота по-американски

Фильм "Красота по-американски"

Кадр из фильма "Красота по-американски"

Jinks/Cohen Company/DreamWorks Pictures/ Kinopoisk.ru

1999 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,0. Производство: США, 18+

Драма повествует о кризисе среднего возраста у женатого мужчины Лестера. Ему надоела супруга, работа, а с дочерью-подростком трудно общаться. Терзаемый душевными муками Лестер впадает в депрессию, но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери. Чувства заставили его кардинально изменить свою жизнь. В итоге это привело к неожиданным последствиям.

Главную роль исполнил Кевин Спейси. Партнерами по площадке стали Мина Сувари, Аннет Бенинг, Уэс Бентли и другие. "Этот фильм очень богат на эмоциональные переживания. Где-то вы будете улыбаться, где-то вообще смеяться, ну а где-то плакать или даже рыдать. Все это действо, происходящее на экране, дополняет шикарная, очень душещипательная музыка", – говорится в одном из отзывах на фильм.

Для тех, кто хочет провести вечер, погрузившись в атмосферу захватывающего исторического кино, "Профиль" рекомендует к просмотру еще три фильма. Они соответствуют разным периодам мировой истории и прекрасно передают эпоху.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».