19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокаты Васильевой требуют вернуть дело на доследование
Общество

Адвокаты Васильевой требуют вернуть дело на доследование

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева и ее адвокаты 27 мая завершили ознакомление с материалами уголовного дела. Согласно процедуре, теперь оно должно быть направлено в прокуратуру, а впоследствии в суд, но защита экс-чиновницы настаивает на том, чтобы дело было направлено на доследование, передает РИА Новости.

«Мы считаем, что прокуратура не должна утверждать обвинительное заключение по делу, а должна направить его на доследование с последующим прекращением», — сказал адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.

Дело Евгении Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела «Оборонсервиса» и состоит из более чем 350 томов. По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Васильева по-прежнему находится под домашним арестом, срок которого последний раз продлевался до 26 июня.

Защита Евгении Васильевой не стала заявлять свидетелей со своей стороны по делу в отношении экс-чиновницы, полагая, что на них может быть оказано давление. Об этом заявил адвокат Хасан-Али Бороков.

«Нами не представлен список свидетелей защиты, поскольку мы не сомневаемся, что любой из них может быть подвергнут психологическому давлению», — сказал адвокат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».