25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Актёр Эрик Робертс планирует получить российское гражданство
Общество российское гражданство

Актёр Эрик Робертс планирует получить российское гражданство

Американский актёр захотел стать гражданином РФ

Голливудский актёр Эрик Робертс хочет получить гражданство Российской Федерации. Такое заявление он сделал в Сочи на международном турнире по боевому самбо, передаёт РИА Новости.

Эрик Робертс

Актер Эрик Робертс

©Валерий Матыцин/ТАСС

По словам Робертса, он прилетел в Россию, чтобы насладиться замечательным вечером поединков. Боевые искусства ему очень интересны: он и сам обладает чёрным поясом по тхэквондо. Актёр также признался в любви к России и изъявил желание стать её гражданином.

«Я хочу получить второе гражданство, и оно будет российское! Я никак не дождусь, когда получу российское гражданство», - подчеркнул Робертс.

При этом он добавил, что Россия – очень романтичная страна, которая вызывает у него ассоциацию с Америкой.

В 2002 году Эрик Робертс посетил Сочи, где проходил «Кинотавр». Тогда актёр пообещал обязательно вернуться. И вот спустя 17 лет выполнил своё обещание.

Отметим, что ранее гражданство РФ получили американский актёр и продюсер Стивен Сигал, французский актер Жерар Депардье, сноубордист Вик Уайлд, американский боксёр Рой Джонс - младший, южнокорейский конькобежец Виктор Ан, американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон и сноубордист Вик Уайлд.

Ранее «Профиль» писал, что украинцы, проживающие на всей территории Донецкой и Луганской областей, смогут получить российское гражданство по упрощённой процедуре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».