27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Александр Ширвиндт скончался в больнице
Александр Ширвиндт Общество

Александр Ширвиндт скончался в больнице

Народный артист России Александр Ширвиндт умер на 90-м году жизни

Президент Московского академического театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт скончался в пятницу, 15 марта. Ему было 89 лет.

О смерти известного артиста рассказал режиссер Сергей Газаров. По его словам, Ширвиндт скончался в больнице. Об этом режиссеру сообщил сын Александра Ширвиндта – Михаил, пишет ТАСС. Причина смерти не озвучивалась.

Александр Ширвиндт – российский театральный деятель, актер, режиссер и педагог. Он родился 19 июля 1934 года в Москве в творческой семье, а в 1956-м с отличием окончил Театральное училище им. Щукина.

Александр Ширвиндт прославился после выхода картины "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", где сыграл друга главного героя. Он также известен по фильмам "Трое в лодке, не считая собаки", "Вокзал для двоих", "Миллион в брачной корзине", "Самая обаятельная и привлекательная" и другим .

За свою жизнь Ширвиндт сыграл более сотни ролей в театре и кино, поставил более 20 спектаклей, был удостоен государственных и театральных наград.

Артист – полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Московский академический театр сатиры Александр Ширвиндт возглавил в 2000 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».