27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Алые паруса» в Петербурге пройдут онлайн
Алые паруса выпускной Общество Санкт-Петербург

«Алые паруса» в Петербурге пройдут онлайн

В Санкт-Петербурге праздник для выпускников школ "Алые паруса" состоится 27 июня в формате телетрансляции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора. Уточняется, что кульминация торжества с водным шоу и проходом брига "Россия" по акватории Финского залива покажут все центральные телеканалы.

В начале июня на горячей линии Минпросвещения РФ сообщили, что формат выпускных вечеров в школах будет зависеть от ситуации с коронавирусом в каждом конкретном регионе России. В некоторых регионах праздники для выпускников могут провести очно. Ранее в целях профилактики коронавируса ведомство выпустило рекомендацию для регионов провести выпускные вечера 27 июня в дистанционном формате. В этот день центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который своей программой охватит все регионы страны. В финальную часть программы войдет и праздник «Алые паруса».

Как ранее сообщал "Профиль", министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что всероссийский выпускной для вузов состоится в режиме онлайн и пройдет ориентировочно 4 июля. Он подчеркнул, что ведомство выступило с такой инициативой из-за пандемии коронавирусной инфекции. Также Фальков добавил, что, по его мнению, выпускникам сегодня необходима атмосфера праздника, солидарности и поддержки. Он полагает, что идея проведения выпускного в один день по всей стране – заслуживающий внимания эксперимент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».