25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американка дожила до 101 года и раскрыла секрет долголетия
агрегатор Общество Секреты долголетия

Американка дожила до 101 года и раскрыла секрет долголетия

Американка, ветеран Второй мировой войны Руби Бешара рассказала, как ей удалось дожить до 101 года. Свой день рождения женщина отметила 14 января.

Как сообщает People, в этот же день ей сделали прививку от коронавируса. Руби проживает в доме престарелых в городке Севен-Хилс (штат Огайо). Из-за карантина ей не разрешили пригласить на праздник семью и друзей, но руководство учреждения устроило для нее небольшую вечеринку. Именинница надела тиару и ленту с надписью "101-летняя и роскошная".

По словам Бешара, главный секрет долголетия – уметь наслаждаться жизнью. "Наслаждайтесь ею как можно больше. Тогда вы, вероятно, проживете гораздо дольше", – сказала американка. Она добавила, что самое важное в жизни – дружба. Особенно очевидно это стало во время пандемии, когда многие потеряли возможность видеться с друзьями и родными.

Во время Второй мировой войны Бешара служила старшим сержантом, она вырастила двоих сыновей и пережила смерть мужа. Женщина надеется, что после введения второй дозы вакцины она сможет увидеться с родственниками и друзьями.

Ранее своим секретом долголетия поделилась американская актриса и комедиантка Бетти Уайт. Она рассказала, что все дело в любви к животным. В январе 2021 года, когда Уайт исполнилось 99 лет, она призналась, что чувство юмора также очень важно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».