23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple ограничила россиянам еще один способ оплаты в App Store
Apple гаджеты Общество сотовые операторы

Apple ограничила россиянам еще один способ оплаты в App Store

Российские пользователи гаджетов Apple столкнулась с проблемой при оплате в магазине приложений App Store со счета мобильного телефона. В Теле2 и "Мегафоне" подтвердили, что абонентам данный вид оплаты стал недоступен.

Как отметили в "Мегафоне", в компанию уже обращаются пользователи с жалобами на сложности с прохождением оплаты. Специалисты занимаются решением данной проблемы, отметили там. "Со стороны "Мегафона" ограничений нет", – подчеркнули в пресс-службе "Мегафона".

С проблемами при оплате столкнулись также пользователи МТС, сообщает РИА Новости. При этом в самой компании это отрицают. "С мобильного счета МТС можно пополнить Apple ID, а также совершать покупки в iTunes и App Store", – отметил оператор. В компании уточнили, что для оплаты нужно в Apple ID выбрать среди способов оплаты мобильный телефон. Номер должен быть оформлен на физлицо.

В "Билайн" также отметили, что не фиксируют проблем с оплатой.

Ранее стало известно, что держатели "Qiwi кошелька" временно не могут пополнять баланс в App Store и iTunes из-за "решения поставщика услуги". При этом пояснялось, что указанный поставщик – не сама компания Apple. Речь идет о дистрибьюторе кодов для пополнения на App Store и iTunes в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».