28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Апрель может оказаться одним из самых дождливых в Москве за последние 50 лет
Москва Общество прогноз погоды

Апрель может оказаться одним из самых дождливых в Москве за последние 50 лет

Апрель еще не закончился, однако за 24 дня этого месяца в Москве уже выпало 174% от нормы осадков. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"К 9 часам утра 24 апреля с начала месяца в столице выпало 64,3 мм осадков, что составляет 174% от нормы", – отметил специалист. По его словам, апрель 2021-го может попасть в тройку самых дождливых в Москве за последние 50 лет, пишет РИА Новости.

Леус добавил, что дожди будут идти в столице до конца апреля, пополняя "копилку влаги". Кроме того, в прошедшие сутки в Москве выпало около трети месячной нормы осадков, а в течение дня 24 апреля выпадет еще еще от 8 до 13 мм. Отмечается, что дождь прекратится только в ночь на воскресенье.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил жителей Центральной России о том, что в начале мая их ждут "климатические качели". При этом синоптик отметил, что подобная погода традиционна для этого месяца.

О "разной" погоде на майские праздники, предупредил москвичей и Леус. Однако он добавил, что традиционным поездкам на шашлыки погода не помешает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама