19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Артем и София: названы самые популярные имена для новорожденных
Общество популярные имена

Артем и София: названы самые популярные имена для новорожденных

Рейтинг самых популярных имен составили на основе информации из 53 российских регионов. Бралась официальная статистика органов ЗАГС и данные из открытых источников за 2013, 2015 и с 2016 по 2018 годы.

Самым распространенным именем, которое давали новорожденным мальчикам, стало имя Артем. Родители называли так своих малышей в 34 регионах, в частности в Брянской области, Пермском и Камчатских краях и республике Бурятия.

Второе по частоте употребления имя для мальчика – Александр. Папы и мамы, назвавшие так своего ребенка, живут в десяти регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Среди девочек лидируют имена София (Москва, Мурманская область, Якутия – всего 21 регион), Анастасия (Севастополь, Архангельская и Новгородская области – всего десять регионов) и Виктория (Челябинская область, Забайкальский край – всего девять регионов).

Есть и имена – региональные лидеры. Так, в Астраханской области любят имя Арина, в Вологодской – Ксения, в Башкортостане – Аделина, в Чувашии – Максим, в Иркутской области – Роман, сообщает RT.

Интересно, что с 2014 года ситуация с востребованными именами изменилась мало. Пять лет назад также среди лидеров были София, Александр, Виктория, Артем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».