19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Атмосферное давление в Москве побило суточный рекорд 3 декабря
атмосферное давление Москва Общество рекорд

Атмосферное давление в Москве побило суточный рекорд 3 декабря

По результатам субботы, 3 декабря, в Москве установлен новый суточный рекорд атмосферного давления. Показатель достиг 771,1 мм рт. ст. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Как написал метеоролог в своем Telegram-канале, это самый высокий показатель, который регистрировали 3 декабря с 1954 года. Рекордное значение зафиксировали барометры на столичной метеостанции ВДНХ. Прежний рекорд, установленный в 1954 году, составлял 770,9 мм рт. ст.

Михаил Леус предупредил, что фон атмосферного давления в столичном регионе остается очень высоким. Новые рекорды в Москве могут быть зафиксированы в воскресенье, 4 декабря, и в понедельник, 5 декабря.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни погоду в Московском регионе продолжит определять антициклон. Это означает, что Москва и Подмосковье останутся в зоне высокого атмосферного давления. Лишь со среды, 7 декабря, показания барометров начнут меняться в меньшую сторону. С учетом этого Михаил Леус порекомендовал метеозависимым людям быть особенно внимательными к своему здоровью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».