28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авиакомпания «Россия» начнет вывоз россиян из Турции
Общество

Авиакомпания «Россия» начнет вывоз россиян из Турции

Самолеты авиакомпании «Россия» приступают к вывозу из Турции пассажиров регулярных рейсов, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя компании.

В 17:30 мск из столичного аэропорта Внуково в Анталью вылетит Boeing-777-200 повышенной вместимости без пассажиров. В 22:10 мск он вылетит из Турции с 364 пассажирами, которые не смогли улететь в Россию 16, 17 и 18 июля.

Напомним, в ночь на 16 июля турецкие военные попытались захватить власть в стране. Они вывели на улицы Стамбула и Анкары военную технику и запустили авиацию. Эрдоган призвал граждан выйти на акцию в поддержку правительства. На городских площадях собрались тысячи человек. Через несколько часов власти Турции сообщили, что попытка мятежа подавлена.

В результате боевых действий погибли 265 человек. Правоохранители задержали около 6 тысяч подозреваемых в участии в мятеже.

На следующий день после попытки переворота Росавиация приостановила отправку граждан России в Турцию регулярными рейсами. Президент Владимир Путин поручил организовать вывоз россиян из Турции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама