24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Беспорядки произошли в центре Брюсселя после матча между сборными Бельгии и Марокко
Бельгия беспорядки Общество

Беспорядки произошли в центре Брюсселя после матча между сборными Бельгии и Марокко

В центре Брюсселя в воскресенье, 27 ноября, произошли беспорядки и столкновения футбольных фанатов с полицией. Они начались после завершения матча второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором встретились сборные Бельгии и Марокко.

Беспорядки в Брюсселе

©AP/TASS

Бургомистр Брюсселя Филипп Клоз осудил эти беспорядки. Об этом он написал у себя в соцсетях. "Я не советую болельщикам приходить в центр города. Полиция применит все средства для поддержания общественного порядка", – сказал он. Бургомистр также указал, что дал распоряжение приступить к административным арестам возмутителей спокойствия.

Как отмечается, около 150 молодых людей поджигали мусорные баки, разбивали машины и громили городское оформление. Сотрудникам полиции в итоге пришлось применить водометы и слезоточивый газ. Об этом в воскресенье, 27 ноября, пишет "Интерфакс".

"Футбол должен быть праздником", – сказал премьер-министр Бельгии Александр Де Кро. Он также осудил беспорядки в столице королевства.

Игроки сборной Марокко одержали победу над командой Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».