28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Блогер попытался обмануть «ассистента вождения» Tesla
Tesla Model 3 видео Илон Маск Интересные факты Общество

Блогер попытался обмануть «ассистента вождения» Tesla

Блогер из Великобритании протестировал систему распознавания препятствий, установленную в Tesla Model 3 вместе со своей подругой. Девушка «превратилась» в дорожный конус, пытаясь обмануть автомобиль.

В то время как в предыдущих моделях умные функции помогали водителям на автострадах, в этот раз компания Илона Маск разработала технологию, которая сможет выявлять пешеходов на городских дорогах, распознавая движение.

В Tesla блогера установлена бета-версия этой технологии. Тестирование проводилось во дворе его дома, поскольку в стране введен режим самоизоляции из-за коронавируса.

В ходе испытаний автомобиль смог увидеть несколько размещенных впереди него конусов разных размеров, хотя и неправильно оценил их количество. Кроме того, он идентифицировал все мусорные баки.

После этого подруга автора видео надела костюм дорожного конуса и стала перед автомобилем. Затем она забралась на мусорный бак и даже подняла конус над головой, однако во всех трех случаях система распознала ее как человека.

Ранее Илон Маск заявил, что электрокары Tesla в ближайшем времени пополнятся функцией, которая позволит обращаться к пешеходам через динамики. Благодаря данной опции водителю удастся обратиться к кому-то из окружающих без необходимости открывать окно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама