23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Больная раком актриса Александра Яковлева вышла на связь после тяжелой операции
актеры Общество онкология

Больная раком актриса Александра Яковлева вышла на связь после тяжелой операции

Поклонники больной раком актрисы Александры Яковлевой уже четыре месяца беспокоятся за ее здоровье и даже жизнь. Артистка все это время не выходила на связь в интернете, хотя раньше регулярно делилась своими мыслями и информацией о своем самочувствии. Недавно забили тревогу и СМИ, а уже сегодня, в четверг 14 января, вышло долгожданное интервью со звездой фильма "Чародеи". Яковлева рассказала, что исчезла из сети не случайно: она перенесла тяжелую операцию.

Александра Яковлева отметила, что за последнее время побывала в нескольких онкоцентрах. Ей подыскивали нейрохирурга родственники – и в итоге, по словам актрисы, нашли настоящего профессионала. Он сделал артистке операцию и смог удалить опухоль. Теперь на протяжении трех месяцев Яковлевой предстоит реабилитация.

"Со мной произошло то, что никто не ожидал. Такой парень молодой – 35 лет, нейрохирург и сделал мне такую операцию! У меня не было никакого операционного опыта, ни разу в жизни у меня не было наркоза, поэтому было, конечно, страшно. Я говорила со своим анестезиологом час перед операцией", – рассказала артистка.

Сейчас Александре Яковлевой тяжело говорить, ей с трудом дается каждое слово. Она поделилась с kp.ru, что до операции ей было очень плохо, развилась депрессия, хотя сильные боли артистку не мучили. Сейчас Александру Яковлеву регулярно навещает ее дочь, о дате выписки пока говорить рано.

Александра Яковлева поделилась секретом, как ей удается справляться с такими проблемами. Она рассказала, что самое главное – те люди, которые нас окружают. "У меня друг был, гениальный врач, он в прошлом году умер, ничем никогда не болел! Я была в шоке. И я поняла одно, что очень важно иметь семью, детей. Но еще важно иметь друга, если у тебя нет друга преданного – это капец. Никак нельзя без друга", – рассказала актриса.

Кроме того, артистка поделилась, что главное в борьбе с любой болезнью – это психологическое состояние пациента. Она сказала, что на месте российского правительства стала бы строить специальные центры, чтобы приводить людей в психологический порядок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».