29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Больше свободного времени: 6 простых советов по уборке для ленивых
агрегатор Общество советы

Больше свободного времени: 6 простых советов по уборке для ленивых

Процесс уборки дома можно существенно упростить, если использовать проверенные лайфхаки и практичные советы. Освободившееся время можно будет потратить на что-то более приятное. Шесть самых полезных советов по уборке для ленивых сэкономят силы и время.

Избавиться от хлама

Самый эффективный способ упростить и ускорить уборку – избавиться от лишнего хлама. Чем меньше в доме вещей, тем легче наводить порядок. Можно выбрать день и перебрать вещи, выбросив или раздав ненужные.

Чистота в ванной

Чем меньше тюбиков и банок на виду, тем проще делать уборку. Все средства, вразнобой стоящие на стиральной машине и полках, лучше собрать в одну корзинку.

Чтобы не тереть долго проблемные места в попытках избавиться от ржавчины или налета, можно нанести специальные средства и уйти заниматься другими делами. Так, от известкового налета поможет уксус. Его оставляют на поверхности на 20 минут, а затем просто споласкивают водой.

Лайфхаки на кухне

Находка для ленивых – различные лайфхаки, которыми сейчас активно делятся опытные хозяйки. Оттирать противень от жира никто не любит. Чтобы не тратить на это время, перед приготовлением можно застелить его бумагой для запекания или фольгой, а потом просто выбросить. А чтобы не мучиться с мытьем мойки из нержавейки, нужно всего лишь добавить в воду пять-шесть капель нашатырного спирта, нанести раствор на поверхность и смыть через 10 минут.

Гаджеты и техника

Когда на уборку не хватает сил ни желания, на помощь готовы прийти различные гаджеты и техника. Так, с очисткой полов справится робот-пылесос, с горой посуды – посудомоечная машина, с грязными окнами – специальный мойщик для стекол.

Щетки для дрели

Специальные щетки-насадки для дрели без труда очистят душевую кабину, ванну, плитку и межплиточные швы. Особых усилий прикладывать не придется: высокая скорость вращения щетки поможет справиться с загрязнением.

Без пыли

Чтобы меньше пыли оседало на технике и мебели, можно использовать антистатики или полироль. Нужно просто протереть ими поверхности. Другая причина скопления пыли – сухой воздух. С ним справятся специальные увлажнители и ионизаторы. Убрать шерсть животных и пыль с мебели помогут ролики с липкой лентой.

На кухне уборка требуется чаще, чем в других комнатах дома. Здесь готовится и принимается пища, воздух периодически становится более влажным и теплым, на поверхностях оседают жир, пыль и другие загрязнения. Те, кто не любит часто делать уборку, могут соблюдать три простых правила, которые помогут дольше сохранять чистоту на кухне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама