25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Большие и покладистые: 5 крупных пород кошек, которые хорошо уживаются в квартире
агрегатор кошки Общество

Большие и покладистые: 5 крупных пород кошек, которые хорошо уживаются в квартире

Крупные кошки могут требовать большего внимания и ухода, чем небольшие породы, в том числе потому, что им нужно больше места для удовлетворения своих охотничьих инстинктов. По этой причине в условиях городской квартиры не многие решаются выбрать себе в качестве питомца крупную кошку. Но существуют породы, которых вовсе не смущает небольшое пространство, и они чувствуют себя прекрасно и на небольшой жилплощади.

Британская короткошерстная

Представители этой породы отличаются спокойным характером и очень любят общение с человеком. Из них получаются отличные домашние животные для семей с детьми или пожилых людей, которым нужен спокойный компаньон.

Чаузи (Хауси)

Смесь абиссинской кошки и болотной рыси. Эти умные кошки, которые были выведены путем скрещивания домашней породы с дикой, любят учиться, поэтому не останавливайтесь перед тем, чтобы обучить чаузи трюкам. По сравнению с британской короткошерстной кошкой чаузи очень активны, поэтому приготовьтесь к тому, что она исследует каждый уголок вашего жилья.

Пиксибоб

Эта порода также чувствует себя комфортно в семьях с детьми и другими домашними животными. Кошки, похожие на рысь, любят активные игры и становятся отличными компаньонами, пишет портал PureWow. При этом пиксибобы требуют особого ухода, так как отличаются особенно густой шерстью.

Сибирская кошка

Эти кошки славятся не только большой физической силой, но и своим мягким характером. Они очень общительны, а их высокий интеллект делает их юркими и хитрыми, что не позволит хозяевам этой породы соскучиться. Некоторые люди считают, что сибирские кошки гипоаллергенны, но это может зависеть от конкретного человека.

Турецкий ван

Эти активные представители семейства кошачьих постоянно находятся в движении в поисках приключений. Избежать скуки им помогут любые игрушки, требующие не только физической, но и интеллектуальной нагрузки. Будьте готовы обнаруживать их на книжных полках, так как они любят высоту.

Как писал сайт Profile.ru, кошки привносят в дом уют, тепло и спокойствие. Но это относится отнюдь не ко всем породам. Какие четвероногие лучше остальных подходят для жизни в квартире?

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки