24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бордер-колли: свободолюбивые собаки для активных хозяев
агрегатор Общество собака

Бордер-колли: свободолюбивые собаки для активных хозяев

Преданные питомцы и невероятные трудоголики, открыто презирающие пассивный образ жизни и приходящие в восторг от любой активности. Предки современных бордеров были отличными пастухами, поэтому страсть к физической активности у них в крови.

Краткая информация

  • Название – бордер-колли;
  • Страна происхождения – Великобритания;
  • Время зарождения породы – 1570 год;
  • Вес -15-20 кг;
  • Рост (высота в холке) – 47-53 см;

Общие сведения

  1. Согласно результатам исследования Университета Британской Колумбии, бордер-колли признаны самой умной породой собак. Они молниеносно усваивают и с энтузиазмом исполняют самые сложные команды.
  2. Отличаются свободолюбием. Вольер и цепь – не для этих собак. Также они не комфортно себя чувствуют в квартирах и тесных помещениях.
  3. Бордер-колли обожают пасти все, что им встречается на пути, начиная с домашней птицы, и заканчивая людьми, пишет портал Lapkins. Они часто привлекаются к участию в спасательных и розыскных работах. Также из них получаются дисциплинированные поводыри.
  4. Хорошо уживаются с другими домашними питомцами, но в отношения с более мелкими животными согласятся только на роль авторитетного покровителя, требующего беспрекословного подчинения.
  5. Представители этой породы не рождаются компаньонами, но вполне могут стать верными товарищами после полноценного курса тренировок.

Как писал сайт Profile.ru, если вы являетесь любителем активного отдыха, вряд ли вам следует заводить английского бульдога, который не отличается любовью к долгим прогулкам. Лучше обратить внимание на представителей пяти пород, которые отличаются более живым темпераментом и любовью к активному отдыху.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собака