27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скучать не придется: топ-5 самых активных пород собак
агрегатор Общество собаки

Скучать не придется: топ-5 самых активных пород собак

Если вы являетесь любителем активного отдыха, вряд ли вам следует заводить английского бульдога, который не отличается любовью к долгим прогулкам. Лучше обратить внимание на представителей пяти пород, которые отличаются более живым темпераментом и любовью к активному отдыху.

Бордер-колли

Бордер-колли по праву считается одной из самых сообразительных собак среди всех пород. Такую собаку очень легко и приятно дрессировать, она обожает умственную и физическую активность. Бордер-колли – изначально пастушья собака, а значит, она активна, быстра и неутомима.

Лабрадор-ретривер

Мало кто знает, что лабрадор – охотничья порода. Ретривер буквально происходит от английского retrieve, что значит – "приносить битую дичь". Эти собаки устойчивы к ветру, воде и плохой погоде, они обожают долгие прогулки, пишет Zoo61.

Сибирский хаски

Хаски – ездовые собаки, а значит, им по породе положено быть неутомимыми. Ведь именно этой породе приходилось пробегать в упряжке сотни километров по глубокому снегу. К тому же их густая шерсть позволяет им быть стойкими в любых, даже самых суровых погодных условиях.

Тибетский терьер

Собаки этой породы могут выглядеть как выведенные недавно и декоративные. Однако это не так, – породе больше 2 000 лет, и эти собаки всегда считались универсальным. У них хорошие охранные качества, также они использовались как пастухи. К тому же тибетские терьеры прекрасно ладят с детьми.

Веймаранер

Веймаранеры заработали определенную репутацию своей бесконечной активностью: вечный двигатель пепельно-голубой окраски способен часами бегать, не демонстрируя при этом никаких признаков утомления. Кстати, эта порода идеально подходит для жаркого климата: шкура у веймара тонкая и требует самого минимального ухода.

Ранее Profile.ru писал о 7 породах собак, которые ведут себя как кошки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки