29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: McDonald's продает свой бизнес в России
Бренды вне игры Общество

Бренды вне игры: McDonald's продает свой бизнес в России

Американская корпорация объявила об уходе с российского рынка и начала продажу бизнеса на территории России. Об этом в понедельник, 16 мая, со ссылкой на официальный пресс-релиз, выпущенный McDonald's, передает РИА Новости.

"После более чем 30 лет работы в стране корпорация McDonald's объявила о выходе с российского рынка и инициировала процесс продажи своего российского бизнеса", – указывается в сообщении.

В то же время источник в компании сообщил ТАСС, что McDonald's возобновит работу в РФ под новым брендом, сохранив коллектив, сеть ресторанов и привычное меню. Собеседник агентства указал, что это должно произойти в середине июня.

Ранее СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщали, что в ходе собрания руководителей сети быстрого питания гендиректор компании выступил за скорейшее открытие предприятий в России. Также не исключалось, что McDonald's в РФ ожидает ребрендинг.

McDonald's объявил о приостановке своей деятельности на территории России вскоре после начала спецоперации на Украине. Рестораны, работающие по франшизе, продолжили функционирование.

Американская корпорация McDonald's, работающая в сфере общественного питания, была основана в 1940 году. В России первый ресторан McDonald's открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама