16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: в McDonald's заговорили о возвращении в Россию
McDonald's бизнес Общество

СМИ: в McDonald's заговорили о возвращении в Россию

В апреле этого года в Орландо (США) прошло крупное собрание руководителей сети быстрого питания McDonald's. В ходе него гендиректор компании Крис Капчинский выступил за скорейшее открытие предприятий в России. Об этом пишет издание Daily Storm, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

«Макдоналдс» задумался о возвращении в Россию

©Авилов Александр /Агентство «Москва»

Отмечается, что и генеральный директор российского представительства Олег Пароев рассматривает ситуацию скорейшего возвращения ресторанов в Россию. Известно, что McDonald's принял решение сохранить всех своих сотрудников, компания продолжает выплачивать им зарплату. Кроме того, не исключено, что компанию ожидает ребрендинг перед возобновлением деятельности в РФ.

"Не исключаем, что будет какая-то смена названия, упаковок и прочего, – пояснил источник, – чтобы на выходе это оставался <...> McDonald's по качеству, но по внешнему виду отличающийся от американского продукта".

Оказалось, что каждый пятый ресторан McDonald's в России – самостоятельное юридическое лицо. Например, ООО "Развитие рост", входящее в группу "Росинтер ресторантс", – это первый франчайзинг-партнер McDonald's в России, управляющий точками в аэропортах крупнейших городов страны. Свои сетевые рестораны он закрывать не планирует. Значит, россияне по-прежнему смогут покупать гамбургеры и сырные соусы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».