30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Будем пить: необычный дынный коктейль "Пипитада" по-израильски
агрегатор будем пить Израиль напитки Общество

Будем пить: необычный дынный коктейль "Пипитада" по-израильски

Израильский освежающий напиток готовится из семян дыни, апельсиновой воды и сахарной пудры. "Пипитада" требует от вас терпения, но результат того стоит. Коктейль имеет необычный вкус и хорошо помогает утолить жажду в жару. Для рецепта необходимо собрать семена примерно четырех-пяти дынь, приобрести апельсиновую воду или в качестве альтернативы выжать сок из фрукта.

Необходимые ингредиенты:

  • семена дыни – 1 стакан;
  • вода – 3 стакана;
  • сахарная пудра – 2 ст. л.;
  • апельсиновая вода или свежевыжатый сок – 1 ст. л.

Как приготовить дынный коктейль "Пипитада" по-израильски

  1. Перед приготовлением напитка необходимо подготовить семена дыни. Их нужно собрать с плодов, хорошо промыть в дуршлаге и удалить все мясистые части.
  2. После этого семена надо разложить сушиться на полотенцах в течение дня или двух на солнце. Либо их можно высушить в духовке при температуре 100°C в течение 10 мин. Высушенные семена хранятся в герметичной стеклянной банке до года.
  3. Измельчите семена в мелкий порошок блендером, комбайном или кофемолкой. Положите молотые семена в марлю и завяжите. К семенам также можно добавить молотый миндаль.
  4. В таком виде семена необходимо оставить на ночь в холодильнике.
  5. После этого нужно налить в емкость воду и отжать туда жидкость из марли. Семена выбросите, а в кувшин с водой и дынной эссенцией добавьте сахарную пудру и апельсиновую воду или сок. Перемешайте.
  6. Используйте лед или холодильник, чтобы охладить израильскую "Пипитаду".

Ранее "Профиль" публиковал рецепт еще одного дынного напитка. Лимонад из дыни можно готовить как в будни, так и на праздничный стол.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».