23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Быстро завянут: какие цветы нежелательно ставить в вазу вместе
агрегатор Общество советы

Быстро завянут: какие цветы нежелательно ставить в вазу вместе

Далеко не все цветы уживаются друг с другом – это касается и срезанных. Помогая составить букет, флористы, как правило, предупреждают об этом. А принеся домой несколько букетов, лучше всего разместить их по разным вазам. Если поставить вместе некоторые цветы, часть из них или даже все могут очень быстро увянуть.

Нарциссы

Стебли свежесрезанных нарциссов выделяют слизь, которая губительно действует на другие цветы. В итоге те очень быстро погибают. Как вариант – можно подержать нарциссы как минимум день отдельно, а потом соединить с другими цветами.

Гиацинты

Здесь ситуация аналогична – они, как и ряд других луковичных, выделяют ядовитую для других цветов слизь. Поэтому букет из них лучше поставить отдельно в небольшую вазу.

Розы

Они также не любят соседства с другими цветами (а многие другие цветы – с розами). Еще флористы не рекомендуют ставить в одну вазу вместе розы разных сортов и оттенков, например темные и кремовые.

Какие еще цветы не советуют ставить в одну вазу с другими

Как правило, дольше стоят в срезанном виде, если они будут одни, следующие цветы:

  • гвоздики;
  • желтые примулы;
  • орхидеи;
  • ландыши;
  • фиалки.

Некоторые срезанные цветы способны радовать своим красивым видом и прекрасным ароматом неделю и дольше. "Профиль" подобрал для своих читателей список неприхотливых в уходе цветов, которые долго простоят в вазе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы