27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывший директор Новосибирского театра оперы не намерен оспаривать свое увольнение
Общество

Бывший директор Новосибирского театра оперы не намерен оспаривать свое увольнение

Бывший директор Новосибирского театра оперы Борис Мездрич не намерен оспаривать свое увольнение. Об этом он сам заявил 29 марта в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«У меня в контракте записано, какая процедура предусмотрена. Не только у меня, у любого другого руководителя федерального учреждения. Без мотивации может учредитель освободить. Так он и сделал. Там не прописано, за сколько дней. Приказ мне вручил первый заместитель министра в аэропорту... Там все сделано с правовой точки зрения правильно», — сказал Мездрич.

Напомним, Мездрич уволен в связи со скандалом вокруг постановки в театре оперы «Тангейзер», а на его должность назначен директор Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимир Кехман. Оперу «Тангейзер» поставил молодой режиссер Тимофей Кулябин.

Новосибирские верующие были возмущены, что в постановке Иисус Христос был выведен в роли продюсера мюзикла. Прокуратура возбудила дело против Кулябина и Мездрича, однако суд не нашел в их действиях состава преступления.

Тем не менее, фракция «Единой России» в Заксобрании Новосибирской области решила обратиться к министру культуры с требованием отставки директора театра из-за скандальной постановки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».