18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чем чистить кухонную столешницу: простые рецепты для разных материалов
агрегатор Общество чистота

Чем чистить кухонную столешницу: простые рецепты для разных материалов

При выборе чистящих средств для кухонной столешницы необходимо учитывать материал, из которого она сделана. Многие покрытия можно чистить с помощью простых подручных средств, не прибегая к помощи бытовой химии.

Столешница из натурального камня

Ухаживать за каменной столешницей несложно, но мыть ее нужно ежедневно. Портал Service Yard объясняет, что иначе мелкие поры в камне забьются грязью. Столешницу из натурального камня рекомендуют мыть щадящими чистящими средствами. Ее можно очистить с помощью столового уксуса.

Столешница из искусственного камня

Искусственный камень – неприхотливый материал. Такую столешницу можно чистить жесткими щетками и абразивными средствами. Ее можно мыть раствором пищевой соды.

Пластиковая столешница

Используемый для кухонной мебели пластик устойчив ко многим видам загрязнений. Он хорошо отмывается обычными чистящими средствами, а если их под рукой нет, можно использовать раствор соды или уксус.

Деревянная столешница

Натуральное дерево эксперты советуют чистить осторожно и аккуратно. Для того чтобы убрать загрязнения с такой столешницы, можно использовать косметическую глину или сухой горчичный порошок. Абразивные моющие средства для того, чтобы содержать в чистоте столешницу из натурального дерева, подходят плохо – они могут повредить поверхность мебели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: чистота