18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Через Керченскую паромную переправу перевезли 22,5 тысячи пассажиров с 9 октября
Керчь Крым Минтранс Общество

Через Керченскую паромную переправу перевезли 22,5 тысячи пассажиров с 9 октября

После возобновления работы Керченской паромной переправы через нее перевезли 22564 пассажира, 11822 единицы автомобильного транспорта и 442 железнодорожных вагона. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ в воскресенье, 30 октября.

В ведомстве добавили, что с 9 октября в общей сложности семь паромов совершили 356 круговых рейсов. Уточняется, что на данный момент действующих штормовых предупреждений по Керченскому проливу нет.

Ранее сообщалось, что на Керченской паромной переправе вводятся временные ограничения на перевозку грузов паромами. Отмечалось, что были определены списки приоритетных грузов, которые принимаются к перевозке паромами в первую очередь. Среди них социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, а также фармацевтическая продукция.

Перевозки через Керченскую паромную переправу были начаты после теракта на Крымском мосту. Рано утром 8 октября на мосту взорвался грузовой автомобиль. Загорелись железнодорожные цистерны с топливом, и частично обрушились два автомобильных пролета. После восстановления Крымского моста Керченская паромная переправа между Крымом и материковой частью продолжит работать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».