23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Четыре новых пролета автомобильной части Крымского моста установят уже в феврале
крымский мост Марат Хуснуллин Общество

Четыре новых пролета автомобильной части Крымского моста установят уже в феврале

На Крымском мосту выполнена надвижка второго пролета по левой стороне автодорожной части. Уже через несколько дней этот пролет займет свое проектное положение. А в феврале уже будут установлены все четыре новых пролета.

Об этом в субботу, 14 января, в своем Telegram-канале сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он отметил, что уже сейчас можно говорить о том, что завершена почти половина запланированных работ по замене пролетов левой стороны моста.

Вице-премьер указал, что после установки всех пролетов можно будет приступать к завершающим работам на Крымском мосту. "Специалистам предстоит уложить два слоя асфальтобетона, восстановить инженерные системы, освещение и барьерное ограждение", – отметил он.

14 января по Крымскому мосту досрочно возобновили автомобильное движение, временно приостановленное на несколько часов из-за ремонтно-восстановительных работ. Работы по восстановлению автомобильной части Крымского моста, пострадавшей после теракта в октябре 2022 года, планируется завершить в марте. В начале января специалисты установили первый пролет левой автомобильной части. Ремонт этой части переправы идет с опережением графика на несколько дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».