26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Четыре россиянина погибли в результате крушения вертолета в Стамбуле
Общество

Четыре россиянина погибли в результате крушения вертолета в Стамбуле

Погибли четыре россиянина, находившиеся на борту разбившегося вертолета в Стамбуле, сообщил ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы «Эджзаджибаши груп», чьими гостями были пассажиры вертолета.

«Мы еще уточняем подробности, но пока могу сказать, что в вертолете находились четыре гражданина России. По данным компании-перевозчика, это Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган», — сказал представитель пресс-службы.

Глава муниципалитета района Бююкчекмедже, где произошла катастрофа, отметил, что сейчас тела погибших уже находятся в Стамбуле.

«На месте падения вертолета я видел пять тел. Это не был пожарный вертолет. Машина, по предварительным данным, была частной», — сказал он в эфире телеканала NTV.

Согласно данным телеканала, вертолет принадлежал частной компании воздушного такси и летел на Запад по направлению со стороны аэропорта имени Ататюрка. По одной из версий, катастрофа произошла вследствие того, что летательный аппарат задел телевышку в условиях плохой видимости из-за тумана.

Известно, что на борту также находились граждане Турции — два пилота и пассажир.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».