23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чиновница Ольга Глацких вышла на работу
Общество Ольга Глацких скандал

Чиновница Ольга Глацких вышла на работу

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких получила выговор и вернулась на рабочее место в прежнем статусе.

Соответствующие распоряжения главы региона имеются в распоряжении «URA.RU». Губернатор Евгений Кувайшев объявил Глацких выговор с формулировкой за «нарушение положений Указа президента Российской Федерации от 12 августа 2002 года №885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих». Кроме того, упоминаются «некорректные высказывания по вопросу государственной политики в отношении детей и молодежи в ходе проведения выездной встречи в Кировградском городском округе».

В связи с завершением проверки в отношении Ольги Глацких она допущена к исполнению обязанностей по замещаемой государственной должности с 10 декабря. Чиновница проработает два месяца, пока будет идти процесс ликвидации созданного под нее департамент молодежной политики.

В ноябре бывшая гимнастка заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно, а должны родители». Государство «не просило родителей рожать», отметила тогда глава областного департамента молодежной политики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».