Речь идет, в частности, об Анапе, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Ижевске, Костроме, Махачкале, Нальчике, Пензе, Саратове, Чите, Ярославле.
Таким образом, число субсидируемых маршрутов выросло до 58. Период выполнения субсидируемых перевозок продлен с 31 октября до 30 ноября.
«Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма», — говорится в сообщении.
Ранее Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта
Напомним, в 2015 году российские власти выделили 9 млн рублей на субсидирование перелетов на Дальний Восток, в Калининград, Крым, Поволжье и Сибирь. Квота льготных мест на рейсе должна быть равна не менее 30%. В этом году на субсидии была выделена аналогичная сумма.