26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что делать, если прыгает стиральная машина: 4 способа решить проблему
агрегатор бытовая техника Общество советы

Что делать, если прыгает стиральная машина: 4 способа решить проблему

Иногда во время отжима стиральная машина начинает прыгать. Это может навредить устройству, сократить срок его службы и создать много шума.

Небольшие вибрации стиральной машины во время отжима – нормальное явление. Однако если устройство начинает сильно вибрировать, стучать и прыгать, нужно обратить внимание на проблему. Как ее решить, рассказали эксперты.

Не перегружайте стиральную машину

Специалисты рекомендуют загружать в стиральную машину меньше вещей, чем она может вместить. Пусть одежда распределяется по барабану свободно.

Выровняйте стиральную машину с помощью ножек

Чтобы машина не прыгала, ее можно выровнять с помощью ножек. Если устройство нужно опустить, ножки выкручиваются по часовой стрелке, а если поднять – то против. Сначала выравнивают передние ножки, а потом задние, пишет Design-homes.

Машину можно выровнять с помощью пузырькового уровня. Его следует поместить на верхнюю часть устройства. Если показания не соответствуют уровню, машину выравнивают ножками. Если в доме нет уровня, можно взяться руками за верхнюю часть машинки и слегка потолкать ее взад-вперед. Колебания подскажут, где устройство не сбалансировано.

Выровняйте пол

Иногда причина того, что машина прыгает, кроется в неровной поверхности, на которой она стоит. В этом случае придется выровнять пол с помощью платформы. Ее можно сделать из фанеры или другого подходящего материала. Важно, чтобы платформа не была высокой. Также она должна давать возможность выровнять устройство ножками.

Купите противовибрационный коврик или антивибрационные подставки

Эти предметы продаются разных размеров и толщины, поэтому можно выбрать наиболее подходящий вариант. Противовибрационный коврик кладется под всю стиральную машину, смягчает вибрации, придает устойчивости и устраняет шумовые эффекты. Подобным образом действуют и антивибрационные подставки.

Чтобы стиральная машинка работала с максимальной отдачей, нужно правильно за ней ухаживать. Советы по этому поводу дали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».