Задержанный немецкий разведчик мог передавать России данные об Украине
Немецкие телерадиокомпании NDR и WDR утверждают, что сотрудник разведслужбы ФРГ Карстен Л., задержанный по подозрению в сотрудничестве с РФ, вероятно, передавал секретную информацию о ситуации на Украине. Они сообщили, что проводится расследование в связи с подозрением, что офицера могли шантажировать, передает Tagesschau.
Южная Корея сделала около 100 выстрелов по беспилотникам КНДР
Южнокорейские военные в течение семи часов не смогли сбить ни одного из пяти беспилотников, прилетевших со стороны КНДР. Поднятые в воздух вертолеты сделали около 100 безуспешных выстрелов из 20-миллиметровых пушек. Отмечается, что были приняты такие ответные меры, чтобы они не смогли причинить вред населению, сообщает Yonhap.
Лавров обвинил Белый дом в стремлениях к "концу истории" по Фукуяме
Администрация президента США Джо Байдена хочет, чтобы "конец истории", то есть полное доминирование либеральной идеологии в мире, из трудов американского философа Фрэнсиса Фукуямы состоялся в реальной жизни, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, отражением этого является то, что происходит в Европе и на других континентах, передает РИА Новости.
На границе Брянской области ликвидировали группу украинских диверсантов
Группа из четырех диверсантов пыталась попасть на территорию российского региона, но была ликвидирована. У них обнаружили немецкие пистолеты-пулеметы SIG Sauer и боеприпасы к ним. У диверсантов также были при себе приборы для навигации и связи, а также четыре самодельных взрывных устройства.
Bellingcat Ltd. - физическое лицо или организация, признанная нежелательной на территории России;

