25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 22 августа
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 22 августа

В водах Дании завершили укладку труб "Северного потока-2"

Укладка труб "Северного потока-2" в исключительной экономической зоне Дании завершилась, пишет РИА Новости со ссылкой на данные глобальной системы позиционирования судов MarineTraffic. Трубоукладочное судно "Фортуна", которое работало над завершением строительства в датских водах, 21 августа пересекло морскую границу с Германией. В конце июля компания Nord Stream 2 AG, оператор строительства "Северного потока-2" сообщала, что "Фортуна" продолжает работу на заключительном участке проекта.

"Талибан" (террористическая организация, запрещенная в РФ) обвинил США в хаосе в аэропорту Кабула

Радикальное движение "Талибан" возложило ответственность за беспорядок и хаос в международном аэропорту Кабула на Соединенные Штаты. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Arabiya. Представитель "Талибана" ранее признал, что "наведение порядка и устранение хаоса, царящих в аэропорту Кабула и на прилегающей к нему территории, является непростой задачей". Он также сообщил, что движение хотело бы получить от международных сил "четкие разъяснения в отношении плана выхода иностранных войск из Афганистана".

Володин считает, что 2021 год может стать одним из самых успешных для строительства

Госдума за последнее время приняла ряд законов, благодаря которым 2021 год может стать одним из самых успешных для строительства жилья. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил председатель палаты Вячеслав Володин. Он заметил, что ситуация в жилищной сфере и в сфере защиты прав граждан на жилье была непростой. Однако принятые законы "позволили исключить финансовые риски для граждан при покупке жилья в строящемся доме", а деятельность застройщиков стала более прозрачной.

Шойгу заявил о возможности создать новые города до 2030 года

Новые города в Сибири можно построить до 2030 года, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу. "При приемлемых вложениях, можно было бы создать сотни тысяч рабочих мест. Можно было бы создать новые города, новую современную промышленность. Для этого там есть все возможности", – считает глава Минобороны. Его слова приводит РИА Новости.

Путин предложил осуществить дополнительные разовые выплаты пенсионерам

В воскресенье, 22 августа, президент России Владимир Путин провел встречу с представителями партии "Единая Россия". В ходе встречи он предложил осуществить дополнительные разовые выплаты пенсионерам в РФ в текущем году. Такая мера поддержки в 10 тысяч рублей коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных.

В России сделали заготовки для обновления вакцины от COVID-19

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" эффективна против штаммов инфекции, которые появились в последнее время. Об этом заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. При этом он рассказал, что для обновления препарата специалисты центра сделали заготовки на основе новых мутаций COVID-19. Однако пока в этом нет необходимости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест