19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 24 июля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 24 июля

Всероссийскую перепись населения захотели перенести

Сроки проведения Всероссийской переписи населения могут быть перенесены на две недели. Ее предлагается провести с 15 октября по 14 ноября, следует из проекта Минэкономразвития. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Ранее медиаофис Всероссийской переписи населения сообщал со ссылкой на подписанное постановление правительства, что перепись пройдет с 1 по 31 октября 2021 года, передает РИА Новости.

Эвакуация людей на Дальнем Востоке

Эвакуацию почти 4 тыс. человек провели из подтопленных наводнением населенных пунктов Дальнего Востока. Как сообщили в МЧС РФ, в зоне подтопления на территории 99 населенных пунктов оказались 2355 жилых домов, более 5 тыс. приусадебных участков, 54 социально значимых объекта, 76 низководных мостов и 408 участков автодорог. Ситуация осложняется лесными пожарами. По последним данным, режим ЧС в лесах действует в четырех регионах Дальнего Востока: Якутии, Приморье, Хабаровском крае и на Чукотке, передает ТАСС.

Комендантский час в Афганистане

Власти Афганистана ввели комендантский час в ночное время в 31 провинции из 34-х для сдерживания талибов*. Об этом сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на МВД. Комендантский час не распространяется только на три провинции страны – Кабул, Нангархар и Панджшер.

Новая перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана

Между пограничниками Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка на баткенском участке границы, сообщает погранслужба Госкомитета национальной безопасности Киргизии. Жители приграничья Таджикистана без согласования с киргизской стороной начали очищать участок, что привело к конфликту. В связи с инцидентом местности Кум-Мазар проводится встреча на уровне пограничных представителей сторон с участием сотрудников органов местного самоуправления и правоохранительных органов, передает "Интерфакс".

Зараженных птичьим гриппом H5N6 в России нет

Случаев заражения человека вирусом птичьего гриппа H5N6 в России нет, оснований для увеличения риска возникновения таких случаев в будущем тоже нет. Об этом сообщили ТАСС в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора. Накануне органы здравоохранения Гонконга заявили о регистрации на юго-западе КНР трех случаев заражения людей вирусом птичьего гриппа высокопатогенной разновидности H5N6, в том числе один был с летальным исходом.

Первая медаль сборной России в Токио

Российская спортсменка Анастасия Галашина взяла серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Олимпийский играх в Токио. Эта медаль стала первой для сборной России на текущих соревнованиях. Галашина набрала 251,1 балла и только в финале уступила китаянке Цянь Ян. Спортсменка из КНР установила олимпийский рекорд.

ДТП с туристическим автобусом на Кубани

На Кубани съехал в кювет и опрокинулся на бок туристический автобус. В салоне находились 22 пассажира. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в результате аварии погиб один человек, еще 19 пострадали. В связи с произошедшим ведомство организовало проведение проверки. В прокуратуре также назвали возможную причину происшествия. Позже стало известно, что в машине скорой помощи скончался еще один пассажир автобуса.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама