30 октября 2025
USD 79.82 +0.83 EUR 92.94 +0.92
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу

Что случилось к этому часу

Организатору приюта, где погибли 22 человека, предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение 31-летнему жителю Кемерова, организовавшему частный дом престарелых. Вечером 23 декабря там произошел пожар, погибли 22 человека. Мужчина пояснил, что арендовал частный дом для временного проживания лиц, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Обогрев дома осуществлялся угольным котлом, который мог быть неисправен.

Дайджест к этому часу: новости к 16:00

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

ВСУ обстреляли приграничное село в Курской области

Вооружённые силы Украины в субботу обстреляли село Попово-Лежачи в Глушковском районе Курской области. Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, предварительно зафиксировали три прилета, в происшествии никто не пострадал. Поселок в результате обстрела частично обесточен, три частных дома получили повреждения.

На российско-эстонской границе образовалась очередь из грузовиков

Очередь из грузовых автомобилей образовалась около пропускного пункта "Ивангород" в Ленинградской области на границе с Эстонией. По состоянию на субботу в очереди находятся 155 фур, пишет ТАСС. Отмечается, что увеличение числа грузовиков связано с окончанием календарного года и сезонным ростом грузооборота. При этом более половины стоящих в очереди фур направляются к границе с пустыми прицепами.

Президент Узбекистана примет участие в неформальном саммите СНГ

Шавкат Мирзиёев 26–27 декабря посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече глав стран Содружества Независимых Государств. Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы расширения многостороннего сотрудничества в рамках СНГ.

Минобороны РФ назвало исполнителей военно-биологических программ США на Украине

Российское Минобороны получило доступ к расширенной версии отчета о военно-биологической деятельности США на Украине. Ведомство узнало исполнителей американских биологических программ. Отчет также содержит информацию о трех подрядных организациях Пентагона, личные данные семи руководителей и 30 сотрудников лабораторий оборонного ведомства.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест