18 июня 2025
USD 78.71 +0.21 EUR 90.75 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 18 июня
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 18 июня

МАГАТЭ заявило о радиоактивном загрязнении на ядерном объекте в Иране

Небольшое превышение радиоактивного фона обнаружено внутри защитного периметра иранского ядерного объекта в Натанзе. Об этом сообщил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в интервью телеканалу Bloomberg TV. По его словам, угрозы для населения и окружающей среды нет.

Заглушка Дайджест на 19:00 11 июня

©Коллаж / Shutterstock / Fotodom

Росфинмониторинг может начать активнее блокировать мелкие переводы

Специалисты Росфинмониторинга получили право на временную блокировку операций с денежными средствами. Для этого должны возникнуть подозрения, что средства могут быть использованы для отмывания преступных доходов или финансирования экстремизма.

Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и вступили в силу 1 июня 2025 года.

Две трети месячной нормы осадков может выпасть в Москве за 3 дня

В связи с сильными осадками, которые прогнозируют в Москве в среду, четверг и пятницу, городские службы перевели в режим повышенной готовности. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства столицы.

Столичные власти отмечают, что, кроме сильных дождей, в мегаполисе возможны гроза и сильные порывы ветра до 15 м/с.

Украина выделит деньги на строительство фортификаций в Харьковской и Черниговской областях

Правительство Украины выделит $5,7 млн на строительство фортификационных сооружений в Харьковской и Черниговской областях. Средства будут выделены из резервного фонда страны.

Каллас заявила, что Россия "представляет собой 360-градусную угрозу"

Россия остается угрозой глобальной безопасности, но не способна противостоять НАТО и Европейскому союзу. Такое заявление сделала глава дипломатии ЕС Кая Каллас на пленарной сессии Европарламента.

Она также обратила внимание на рост российских военных расходов. По данным Каллас, в 2024 году Россия направила на безопасность больше средств, чем весь Европейский союз.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест