19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: ликвидация в РФ юрлица Electronic Arts, заявление Швеции по членству Финляндии в НАТО, потери ВСУ в зоне спецоперации
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: ликвидация в РФ юрлица Electronic Arts, заявление Швеции по членству Финляндии в НАТО, потери ВСУ в зоне спецоперации

ВСУ потеряли за сутки около 150 человек на Купянском и Краснолиманском направлениях

Российские военные нанесли поражение Вооружённым силам Украины (ВСУ) на Купянском направлении около населенных пунктов Табаевка и Синьковка на территории Харьковской области и около населенного пункта Новоселовское в Луганской Народной Республике. Потери ВСУ за сутки там составили до 50 человек. На Краснолиманском направлении украинские войска потеряли до 100 человек.

В Швеции заявили, что без нее членство Финляндии в НАТО не будет полным

Все страны – члены НАТО ратифицировали заявку Финляндии, и она станет полноправным членом Североатлантического альянса в ближайшие дни, заявили в МИД Швеции. Глава ведомства Тобиас Билльстрём отметил, что членство Финляндии в НАТО не будет полным до тех пор, пока Швеция не вступит в ряды стран – участниц Альянса.

В России ликвидировали юридическое лицо Electronic Arts

Юридическое лицо американского разработчика и издателя компьютерных игр Electronic Arts (EA) в России ликвидировано, следует из информации в едином госреестре юридических лиц. EA издала многие известные всему миру серии игр, например, Dragon Age, Mass Effect, The Sims и Need for Speed, а также серию симуляторов хоккея NHL и симуляторов футбола FIFA. Последние две издаются под брендом EA Sports.

Эрдоган одобрил ратификацию заявки Финляндии на вступление в НАТО

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган утвердил решение парламента республики о ратификации протокола о членстве Финляндии в НАТО. Документ был подписан в Брюсселе 5 июля 2022 года. Указ Эрдогана опубликован в официальном вестнике Турции Resmi Gazete. Он вступает в силу с сегодняшнего дня.

В Курской области из-за обстрела нарушено электроснабжение

В трех приграничных населенных пунктах Курской области нарушено энергоснабжение из-за обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, под очередной обстрел попало село Искра Хомутовского района, зафиксировано более 20 прилетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест