26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения поездов, в Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП, правительство России открыло порт Тикси для иностранных судов
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения поездов, в Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП, правительство России открыло порт Тикси для иностранных судов

Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения поездов

Президент России Владимир Путин направил телеграмму в адрес президента Индии Драупади Мурму и премьера Нарендры Моди из-за крушения поездов в штате Одиша. "Разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в этой катастрофе, и надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших", – написал российский лидер. ЧП произошло вечером в пятницу рядом с городом Баласор. По данным руководства компании "Индийские железные дороги", в результате столкновения двух поездов 238 человек погибли, свыше 600 получили ранения различной степени тяжести.

Гладков сообщил, что количество обстрелов ВСУ Шебекино сократилось, но остается опасным

Ночь в Белгородской области прошла беспокойно из-за обстрелов со стороны ВСУ. Средства противовоздушной обороны работали над Белгородом. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. Он сообщил, что в Разумном были повреждены автомобили, а самые тяжелые последствия – в Соболевке Валуйского округа. Он напомнил, что после обстрела из систем залпового огня были ранены и погибли мирные жители. Кроме того, глава региона рассказал, что в субботу 300 детей из приграничных районов Белгородской области отправятся на летний отдых в Калугу и 300 детей – в Ярославль.

Кабмин РФ направит 1 миллиард рублей на создание оборудования для гражданских судов

Правительство России приняло решение направить дополнительно 1 млрд рублей на создание оборудования для гражданских судов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Средства будут направлены на реализацию комплексных проектов по разработке, серийный выпуск и модернизацию производства судового оборудования. Это позволит обеспечить строительство более 100 различных судов. Речь идет о торговых, пассажирских, технических и рыбопромысловых судах.

В Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП с пострадавшими

В Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП с пострадавшими, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу. Столкновение 13 автомобилей произошло на Софийской улице, возле дома 52. В результате ДТП пострадали 16 человек, среди которых 11 – госпитализированы. Полиция начала проверку по факту аварии. В пресс-службе прокуратуры города предварительной причиной аварии назвали выезд грузового автомобиля на встречную полосу, пишет ТАСС.

Правительство России открыло порт Тикси для иностранных судов

Правительство России включило порт Тикси, который находится на севере Якутии, в перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. Отмечается, что это решение позволит создать условия для запуска инвестиционного проекта по строительству глубоководного порта-хаба в районе села Найба. Его грузооборот может составить около 30 млн тонн в год. Также реализация этого проекта поможет создать новые перевалочные мощности.

СМИ: на инаугурацию президента Турции приедут 21 глава государства и 13 премьер-министров

В церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая состоится 3 июня, примут участие 21 глава государства, 13 премьер-министров, а также многие министры и представители международных организаций. Кроме того, 12 государств будут представлены на уровне спикеров парламентов. Уточняется, что от России на инаугурацию президента Турции прибудет председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, а от КНР – заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Дин Чжунли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест