27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гладков сообщил, что количество обстрелов ВСУ Шебекино сократилось, но остается опасным
Белгородская область Происшествия

Гладков сообщил, что количество обстрелов ВСУ Шебекино сократилось, но остается опасным

Ночь в Белгородской области прошла беспокойно из-за обстрелов со стороны ВСУ. Средства противовоздушной обороны работали над Белгородом. Об этом в субботу, 3 июня, заявил глава региона Вячеслав Гладков.

В своем Telegram-канале губернатор Белгородской области сообщил, что в Разумном были повреждены автомобили, а самые тяжелые последствия – в Соболевке Валуйского округа. Он напомнил, что после обстрела из систем залпового огня были ранены и погибли мирные жители. "Количество обстрелов Шебекино значительно сократилось по сравнению даже с предыдущим днем, но все равно остается опасным", – написал он.

Гладков также рассказал, что в течение дня будет продолжена работа с отселенными жителями Шебекинского округа. Речь идет о вопросах, связанных с оставленными документами и вещами, а также с кормлением животных. "Информационные центры созданы в каждом пункте временного размещения", – добавил губернатор.

Глава Белгородской области отметил, что в регионе перераспределят людей из больших пунктов временного размещения в студенческие общежития вузов и колледжей. Он надеется, что обстановка улучшится, и жители смогут вернуться в свои дома.

Также Гладков напомнил, что с 1 июня и до полного возвращения жителей коммунальные платежи власти региона "возьмут на себя". Он добавил, что в повестке дня стоят вопросы, связанные с возможностью получения дополнительной помощи от государства.

Кроме того, губернатор сообщил, что в субботу 300 детей из приграничных районов Белгородской области отправятся на летний отдых в Калугу и 300 детей – в Ярославль.

Ранее Гладков сообщил, что два человека пострадали при обстреле города Шебекино. По словам главы Белгородской области, пострадавшие уже находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».