19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Шойгу высказался о спецоперации на Украине, МАГАТЭ не отреагировало на санкции против "Росатома", "Прогресс МС-20" затопили в Тихом океане
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Шойгу высказался о спецоперации на Украине, МАГАТЭ не отреагировало на санкции против "Росатома", "Прогресс МС-20" затопили в Тихом океане

Шойгу: США и их союзники пытаются затянуть конфликт на Украине

Действия США и их союзников направлены на то, чтобы конфликт на Украине продолжался и дальше. Поставками тяжелого наступательного вооружения они провоцируют затягивание спецоперации, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, Штаты, а также страны, которые их поддерживают, открыто призывают Украину захватывать территории России. Такие шаги втягивают государства, состоящие в НАТО, в конфликт, уверен Шойгу. Также он заявил, что подобные действия могут привести к непредсказуемому уровню эскалации.

МАГАТЭ не отреагировало на санкции Киева против "Росатома"

МАГАТЭ пока не отреагировало на санкции Украины против "Росатома", хотя это вопрос безопасности, заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачёв. Оно добавил, что любое заявление в атомной энергетике всегда имеет последствия, направленные на безопасность, пишет РИА Новости.

МИД России рекомендовал воздержаться от поездок в некоторые провинции Турции

Министерство иностранных дел РФ рекомендует воздержаться от поездок в турецкие провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и регион Газиантеп в связи с повышенной сейсмической активностью в регионе, сообщает ТАСС. В случае необходимости оказания экстренной помощи для организованных туристов для тех, кто отправился в путешествие по путевке, открыта горячая линия ассоциации "Турпомощь".

Космический корабль "Прогресс МС-20" затоплен в Тихом океане

Российский корабль снабжения Международной космической станции "Прогресс МС-20" затоплен в районе Тихого океана 7 февраля. Он завершил свой космический полет и отстыковался от служебного модуля "Звезда" МКС. Затем его свели с орбиты, корабль вошел в атмосферу и разрушился. Элементы грузового космического корабля, которые не успели сгореть в атмосфере, упали в южную часть Тихого океана, где не ходят суда.

Животные с измененным геномом могут появиться в России к концу года

Разные виды животных с отредактированным набором генов могут появиться в России к концу 2023 года, заявила директор Федерального исследовательского центра животноводства имени Эрнста Наталия Зиновьева. Технологии клонирования в России развиваются по нескольким направлениям, включая работу с геномом крупного рогатого скота и овец. По словам Зиновьевой, в 2022 году родился первый клонированный ягненок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест