30 октября 2025
USD 79.82 +0.83 EUR 92.94 +0.92
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: стратегия развития автопрома, запрет сделок с недвижимостью через "Госуслуги" и рост числа заболевших гриппом

Что случилось к этому часу: стратегия развития автопрома, запрет сделок с недвижимостью через "Госуслуги" и рост числа заболевших гриппом

Мишустин сообщил о планах удвоить выпуск автомобилей в следующие два года

Стратегия развития автопрома России до 2035 года предполагает удвоение выпуска автомобилей в следующие два-три года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно стратегии основные усилия будут направлены на научные исследования, организацию производства и разработки компонентов и систем, сообщает 28 декабря РИА Новости.

Дайджест к этому часу: новости к 16:00

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Россияне могут запретить сделки со своей недвижимостью через "Госуслуги"

Граждане России получили возможность подавать через портал госуслуг заявление о запрете регистрации сделок с их недвижимостью без личного участия, пишет в среду ТАСС. В Росреестре считают, что это сэкономит время граждан и будет способствовать защите собственников от мошеннических действий.

В РФ за последнюю неделю около 1,8 миллиона человек заболели гриппом

В целом ситуация с заболеваемостью гриппом и коронавирусом в России стабилизируется. При этом подъем заболеваемости пока еще есть. За неделю почти 1,8 млн человек заболели гриппом, более 120 тыс. пациентов болеют в острой фазе COVID-19, передает ТАСС. Бороться с ростом числа заболевших помогают меры, которые принимаются в регионах с высоким уровнем заболеваемости.

В Кремле считают, что рано говорить об ответе на введение "потолка" цен на газ

Россия анализирует ситуацию с введением Западом "потолка" цен на газ, об ответных шагах пока говорить преждевременно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что газовый рынок имеет свою специфику и необходим анализ сложившейся ситуации, только после этого можно будет сформулировать ответ.

"Карту туриста" запустят в России в ближайшее время

В ближайшее время в России хотят запустить для иностранцев "карту туриста", предназначенную для безналичных расчетов. При въезде в страну люди смогут быстро ее активировать и применять для осуществления платежей. Разработать такую карту правительство поручило Минэкономразвития.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест