24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: удар РФ по штабу военной разведки Украины, 15 пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону, объявление в розыск Сырского и Залужного
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: удар РФ по штабу военной разведки Украины, 15 пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону, объявление в розыск Сырского и Залужного

Путин заявил, что Россия два-три дня назад нанесла удар по штабу военной разведки Украины

Президент России Владимир Путин сообщил об ударе российских вооруженных сил по штабу военной разведки Украины. "Мы уже говорили и о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений", – сказал российский лидер. Путин добавил, что к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад. Президент России назвал атаку украинских беспилотников на Москву актом терроризма. В МИД РФ осудили попытки атак ВСУ по территории Москвы и Московской области. Россия оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористические атаки киевского режима, добавили в ведомстве.

В Ростове-на-Дону обрушилась трибуна, пострадали 15 человек

В Ростове-на-Дону на территории Гребного канала обрушилась трибуна. Об этом сообщили в ГУ МЧС по области. Как указал представитель ведомства, в результате случившегося погибла одна женщина. Изначально сообщалось о семи пострадавших детях. Позже глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что среди пострадавших – пять взрослых и 10 детей.

Белгородский губернатор сообщил об обстреле ВСУ пункта временного размещения, есть погибшие

Пункт временного размещения с отселенными жителями Белгородской области попал под обстрел украинских военнослужащих. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, в результате случившегося есть как раненые, так и погибшие.

МВД России объявило в розыск Сырского и Залужного

Командующий сухопутными войсками Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский объявлен в России в розыск. Об этом сообщили в МВД РФ. Согласно базе данных ведомства, Сырский разыскивается по статье УК РФ. МВД также объявило в розыск и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного по статье УК РФ.

Малоимущих россиян планируют переселять из аварийного жилья вне очереди

Минстрой подготовил проект изменений в Жилищный кодекс РФ, согласно которому малоимущим владельцам жилья, признанного аварийным и подлежащим сносу, смогут вне очереди предоставлять квартиру по договору соцнайма или денежное возмещение. Ранее Конституционный суд, проверив нормы статей 32 и 57 Жилищного кодекса, постановил, что малоимущие собственники жилья, которое признали непригодным для проживания, вправе получить вне очереди другую жилплощадь по договорам социального найма, пишет РИА Новости – Недвижимость.

В Минтрансе РФ оценили последствия запрета Польши на проезд российских грузовиков

Запрет на въезд в Польшу для российских и белорусских грузовиков не окажет влияния на сроки доставки товаров в импортном и экспортном направлениях. Планируется применить отработанный механизм перецепки и перегрузки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест