26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 11 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 11 мая

Заседание Совбеза ООН по гуманитарной ситуации на Украине пройдет 12 мая

Совет Безопасности ООН проведет по просьбе Франции и Мексики в четверг, 12 мая, открытое заседание по гуманитарной ситуации на Украине. Отмечается, что в это время гуманитарное управление ООН и представители ЮНИСЕФ проведут брифинг для СБ. Голосование не запланировано, сообщает "Интерфакс".

Постпред Крыма: южные территории Украины войдут в состав России

Нет сомнений, что освобожденные территории юга бывшей Украины станут еще одним регионом России. Такое мнение выразил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. По его словам, это "является волей самого народа, большая часть которого восемь лет прожила в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов", сообщает РИА Новости.

Посольство РФ выразило готовность к диалогу с США по кибербезопасности

Россия считает абсурдными утверждения Госдепартамента о причастности Москвы к кибератакам на объекты критической инфраструктуры Украины. Российская сторона готова к равноправному, профессиональному и неполитизированному диалогу с США по информационной безопасности. Об этом говорится в официальном Telegram-канале посольства РФ в Соединенных Штатах.

Минэнерго предложило урезать авиакомпаниям льготы на топливо

Авиакомпании получают несправедливо большую льготу из-за выросших экспортных цен, поэтому необходимо скорректировать механизм демпфера на авиакеросин. Такое мнение высказали в Министерстве энергетики РФ. В ведомстве подчеркнули, что выступают за создание приемлемых условий как для авиаотрасли, так и для производителей керосина, пишут "Известия".

В Конгрессе США одобрили выделение $39,8 миллиарда для Украины

Руководители парламентских фракций Республиканской и Демократической партий Конгресса достигли договоренности о выделении $39,8 млрд на оказание военной и материальной помощи украинским властям. Соответствующий законопроект прошел голосование в палате представителей.

Названы регионы с самым быстрым ростом зарплат

В Амурской и Кемеровской областях, республиках Алтай и Дагестан зафиксированы самые высокие темпы роста заработной платы по результатам 2021 года. Показатели в этих четырех субъектах РФ превысили 10%. Аутсайдерами оказались Ненецкий автономный округ (+5,9% в среднем ежегодно за пять последних лет), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (+6%) и Чеченская Республика (+6,5%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест