20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 12 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 12 января

Власти хотят выдвинуть участников СВО на ближайших выборах

Источники газеты "Ведомости" в администрации президента и "Единой России" утверждают, что власти намерены выдвинуть на ближайших выборах бывших участников спецоперации на Украине. Также планируется продвинуть работавших в Донбассе волонтеров.

Количество судебных банкротств россиян за 2022 год увеличилось в полтора раза

В 2022 году суды признали несостоятельными 278,1 тыс. россиян. Это на 44,2% больше показателей 2021 года. Опрошенные "Известиями" эксперты при этом полагают, что темпы роста банкротств физических лиц замедлились, ведь годом ранее число судебных банкротств увеличивалось более существенно – на 62%.

Вариант коронавируса "кракен" может появиться в РФ

Роспотребнадзор допускает появление в РФ нового омикрон-штамма коронавируса "кракен". Эта разновидность инфекции активно распространяется в Соединённых Штатах, Великобритании и других странах Запада. На данный момент "кракен" считается наиболее заразным вариантом COVID-19 среди всех существующих – и, как узнал "Коммерсантъ", российские власти к нему вполне готовы.

Повышение призывного возраста может начаться уже весной

Переход на новую систему призывного возраста в РФ может начаться уже в весенний призыв 2023 года. Председатель Госдумы по обороне Андрей Картаполов пояснил, что в этом случае призывать будут по смешанной системе. То есть призыв, возможно, коснется граждан от 18 до 30 лет.

Умер один из самых влиятельных гитаристов мира Джефф Бек

Рок-гитарист Джефф Бек умер в возрасте 78 лет. Причиной смерти назван бактериальный менингит. Бек – один из самых влиятельных гитаристов в мире. За свою карьеру он получил семь премий Grammy и дважды был введен в Зал славы рок-н-ролла.

Помощники Байдена нашли еще один комплект секретных бумаг

Сотрудники администрации американского лидера Джо Байдена обнаружили еще одну партию секретных бумаг вне его офиса. Эти документы относятся ко времени, когда Байден еще занимал пост вице-президента. По закону он был обязан сдать их в архив. Это уже второй комплект таких документов Байдена, найденный за последние месяцы. В первом содержались записи, касающиеся Украины, Ирана и Великобритании.

Тарифный коридор: когда и для кого может подорожать ОСАГО

В текущем году стоимость автомобилей в РФ может вырасти на 10%. При этом на дальнейший рост тарифов ОСАГО повлияют и другие факторы. "Профиль" разобрался, какие именно изменения ожидают один из самых массовых страховых продуктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест