25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 14 августа
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 14 августа

Военные США вывезли из Сирии в Ирак 89 цистерн с нефтью

Американские оккупационные силы вывезли не менее 89 цистерн с сирийской нефтью из районов в провинции Эль-Хасеке. Колонна нефтевозов следовала в Ирак под усиленной охраной, сообщает SANA со ссылкой на очевидцев. По данным агентства, вывезенная нефть была похищена с сирийских месторождений, которые находятся в руках курдов.

Британский писатель Рушди снят с ИВЛ

Писатель Салман Рушди, на которого 12 августа напали на сцене института перед выступлением в Нью-Йорке, пришел в себя. Его сняли с искусственной вентиляции, он теперь также может разговаривать, передает Associated Press со ссылкой на его агента Эндрю Уайли. Ранее он сообщал, что у Рушди повреждена печень, и он, скорее всего, лишится глаза.

Из-за стрельбы в районе Стены Плача пострадали 7 человек

Два человека получили серьезные ранения в результате стрельбы неподалеку от Стены Плача в Израиле. Они и остальные пострадавшие были доставлены в больницу. Стрельба велась по автобусу, который ехал по дороге в сторону Стены Плача, а также на парковке рядом с гробницей царя Давида. Подозреваемый скрылся с места преступления, сообщает The Times of Israel со ссылкой на власти.

В Пенсильвании автомобиль въехал в толпу людей

Машина врезалась в толпу людей в городе Бервик, которая собралась у бара для сбора средств для семей жертв пожара, произошедшего на прошлой неделе в городе Нескопек. Пострадали после наезда по меньшей мере 13 человек, сообщает телеканал NBC News.

В Конгрессе США попросили оценить возможный вред из-за Трампа

Председатели двух комитетов палаты представителей Конгресса США запросили проведение срочного брифинга. Они хотят узнать, нанес ли бывший американский лидер Дональд Трамп вред национальной безопасности страны из-за того, что хранил секретные документы в своем поместье во Флориде.

Франция официально одобрила вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал протоколы о присоединении Финляндии и Швеции к Североатлантическому альянсу. В заявлении Елисейского дворца отмечается, что вступление этих двух государств в НАТО укрепит их безопасность и внесет вклад в общий оборонный потенциал блока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест