19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 14 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 14 июня

Еврокомиссия собирается рекомендовать предоставление Украине статуса кандидата в ЕС

Еврокомиссия примет решение рекомендовать предоставить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз, пишет газета Politico со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений. Комиссары в понедельник приступили к обсуждению вопроса предоставления государству статуса кандидата на вступление в ЕС, уже 17 июня ЕК должна определиться со своим решением.

Песков заявил о бессмысленности попыток вытолкнуть Россию из мировой жизни

То, как развиваются события в последние месяцы, весьма отчетливо демонстрирует, что это дело бесперспективное и невозможное, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с ТАСС.

В России подешевела сталь

Сталь и стальной прокат в России подешевели на 40% с января. Это произошло в связи со снижением спроса на металл, а также на фоне укрепления рубля к доллару, пишет во вторник газета "Ведомости".

В Запорожье начали сертифицировать продукцию как произведенную в ДНР и России

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов сообщил, что все будет приведено к единой системе за считанные недели. Продукцию, произведенную в Запорожской области, уже начали сертифицировать как выпущенную в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Российской Федерации, сообщил Рогов в беседе с ТАСС.

США вместе с G7 собираются ужесточить санкции против России

Вашингтон вместе с партнерами усиленно работают в этом направлении, заявил старший заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Дерек Хоган.

Байден продлил санкции в отношении властей Белоруссии

Режим продлен на год. Как подчеркивается в распространенном заявлении американского лидера Джо Байдена, причиной такого шага являются "действия и политика определенных представителей белорусского правительства и других лиц".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест