18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 20 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 20 июня

США испугались "вмешательства" России в промежуточные выборы

В министерствах внутренних дел и национальной безопасности США обеспокоены тем, что Россия, по их мнению, может использовать разногласия в Соединенных Штатах для влияния на ноябрьские промежуточные выборы, утверждают осведомленные источники. В Вашингтоне полагают, что Россия "может организовать демонстративные незначительные взломы сетей местных избирательных органов, что вызовет недоверие к американской электронной системе голосования", сообщает "Интерфакс".

ДНР гармонизировала законодательство с российским на 70%

Уголовное и административное законодательство Донецкой Народной Республики уже на 70% гармонизировано с нормативно-правовыми актами РФ. Об этом рассказала председатель профильного комитета Народного Совета ДНР Елена Шишкина. Однако в республике отсутствует такой орган, как Следственный комитет. В связи с этим получается совсем другой уголовный процесс, цитирует Шишкину ТАСС.

Премьер Франции предупредила об угрозе стране после выборов в парламент

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что ситуация после выборов в Национальное собрание представляет "угрозу стране", поскольку еще никогда в парламенте не наблюдалась такая конфигурация. При этом политик призвала уважать итоги голосования и сделать из него выводы, сообщает РИА Новости.

В мире впервые с конца мая зафиксировали рост заболеваемости COVID-19

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире на этой неделе превысило 3,4 млн, что на 300 тыс. больше, чем за предыдущий аналогичный период, следует из подсчетов ТАСС. Заболеваемость COVID-19 пошла в рост впервые с конца мая, хотя смертность продолжает снижаться.

Ямал возглавил рейтинг регионов РФ по уровню доходов населения

Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва заняли самые высокие позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации по величине доходов населения в первом полугодии 2022 года. Аутсайдерами рейтинга оказались республики Тыва, Ингушетия и Алтай.

Foreign Policy: Россия и ФРГ ведут тайные переговоры о сделке по Украине

Берлин наполнен слухами о негласном обсуждении российской и германской сторонами возможного соглашения по конфликту на Украине, причем предполагается, что власти ФРГ предпочтут разочаровать Киев, нежели обидеть Москву. Это соглашение может быть заключено в различных вариантах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест