19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 23 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 23 марта

Блинкен признал, что меры правительства РФ позитивно повлияли на экономику России

Чрезвычайные меры правительства РФ позитивно сказались на российской экономике и позволили нейтрализовать попытки западных стран обрушить ее. Такое заявление сделал госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. По его словам, к примеру, Россия направила средства из Фонда национального благосостояния, чтобы поддержать экономику. Эта, а также другие меры имели определенное позитивное воздействие на некоторые макроэкономические показатели, добавил госсекретарь. При этом он подчеркнул, что Вашингтон продолжит ужесточать санкции в отношении Москвы.

Прокуратура ФРГ пока не установила подозреваемых во взрывах на "Северных потоках"

Прокуратура Германии пока не установила конкретных подозреваемых, причастных к взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2". Расследование продолжается, заявил генпрокурор ФРГ Петер Франк. По его словам, в настоящий момент следователи оценивают следы и предметы, которые были найдены на судне. Он добавил, что определение личностей преступников и их мотивов является предметом ведущегося расследования.

Mirror: ужин в Версале в честь Карла III могут перенести из-за протестов

Из-за протестов во Франции церемонию по случаю визита короля Великобритании Карла III могут перенести из Версальского дворца в Елисейский. Об этом пишет Mirror, ссылаясь на источник. Первый государственный визит Карла III во Францию намечен на 26–29 марта. Президент Франции Эмманюэль Макрон собирался устроить 27 марта в честь короля и его супруги Камиллы официальный ужин в Версальском дворце. Как отмечает издание, первоначальный план мероприятия стал "слишком рискованным" из-за беспорядков и протестов в стране, которые продолжаются с января.

В США Линдси Лохан и еще 7 знаменитостей обвинили в незаконной рекламе криптовалют

Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила восемь знаменитостей, в числе которых Линдси Лохан, в незаконной рекламе криптовалют. Уточняется, что в список обвиняемых также попали исполнители Деандре Кортес Уэй, выступающий под псевдонимом Soulja Boy, Алиан Тиам (псевдоним Akon) и видеоблогер Джейк Пол. Чтобы урегулировать предъявленные обвинения без признания или отрицания полученных комиссией данных, шесть человек решили заплатить более $400 тыс.

Расселение аварийного жилья в РФ хотят финансировать с помощью облигаций

Фонд развития территорий (ФРТ) рассматривает возможность финансирования расселения аварийного жилья в России с помощью облигационных займов, пишет РИА Новости со ссылкой на гендиректора ФРТ Ильшата Шагиахметова. По его словам, многие регионы сталкиваются с дефицитом бюджетных средств на расселение и снос аварийного и ветхого жилья в рамках комплексного развития территорий и обращаются в ФРТ с запросом финансовой помощи. Он уточнил, что в настоящее время ФРТ готовит пилотные проекты с несколькими регионами.

В России создадут единый реестр психологов

В России создадут единый реестр психологов. Соответствующее положение войдет в окончательную версию законопроекта "О психологической помощи", сообщают "Известия" со ссылкой на вице-спикера Госдумы Анну Кузнецову. По ее словам, запрос граждан РФ на психологическую помощь продолжает расти, однако специалистов, способных оказать качественную помощь, сегодня немного. Отмечается, что авторы законопроекта предлагают включить в реестр список учреждений и специалистов, которые смогут оказывать соответствующую психологическую помощь.

Спорный вопрос: отменят ли в российских школах ЕГЭ

Решение России выйти из Болонской системы поставило под сомнение будущее единого государственного экзамена (ЕГЭ). Преподаватели вузов и учителя средней школы в большинстве своем поддерживают реформу, как и многие россияне. Однако в коридорах власти общей позиции по вопросу отказа от ЕГЭ нет. Своим мнением по этой теме поделился с "Профилем" профессор Института психологии и педагогики МПГУ Олег Баксанский.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест